Unsere Kandidierenden

Die Spitzenkandidat*innen

Theresa Rothberg

theresa.rothberg@hamburg.gruene.de

Weiterlesen

Manuel Muja

manuel.muja@hamburg.gruene.de

Weiterlesen


Bezirksliste




Mehr zu unseren Kandidierenden findet ihr hier
  1. Theresa Rothberg, Hamm
  2. Manuel Muja, Borgfelde
  3. Julia Brinkmann, St. Georg
  4. Sven Dahlgaard, Billstedt
  5. Stephanie Wittern, Horn
  6. Clemens Willenbrock, St. Georg
  7. Frank (Ramona) Heinemann, St. Pauli
  8. Jörg Behrschmidt, Neustadt
  9. Carina van Haeften, Billstedt
  10. Lothar Knode, Neustadt
  11. Marion Hartung, Rothenburgsort
  12. Florian Huber, Horn
  13. Julia Domański, Horn
  14. Christoph Dahm, Wilhelmsburg
  15. Gudula Holzheid, St. Pauli
  16. Benjamin Hoffmann, St. Georg
  17. Carina Sickau, Horn
  18. Lars Hansen, St. Georg
  19. Karin Zickendraht, St. Pauli
  20. Jan Laute, St. Pauli
  21. Tanja Simons, Billstedt
  22. Rainer Roszak, Wilhelmsburg
  23. Imke Feindt, Hamm
  24. Lutz Cassel, Wilhelmsburg
  25. Marla Hüttenrauch, Hamm
  26. Harald Grüner, St. Georg
  27. Ulrike Heck, Billstedt
  28. Robert Schlick, Horn
  29. Anna Löwe, Hamm
  30. Steffen Alter, Hamm
  31. Christa Glischke-Klein, Wilhelmsburg
  32. Philipp Meyer, Hamm
  33. Sophia Topp, St. Georg
  34. Christoph Kienemann, St. Georg
  35. Barbara Großkinsky, St. Pauli
  36. Adriaan van Haeften, Billstedt

Wahlkreise

Wahlkreis 1 (Hamburg-Altstadt, HafenCity, Neustadt, St. Pauli)


1. Karin Zickendraht, 1960, Sachbearbeiterin
2. Jörg Behrschmidt, 1960, Dipl.-Ing. physik. Technik
3. Frank (Ramona) Heinemann, 1975, Krankenpfleger
4. Lothar Knode, 1950, Diplom-Sozialpädagoge/ Rentner
5. Gudula Holzheid, 1958, Beraterin

Wahlkreis 2 (St. Georg, Hammerbrook, Borgfelde, Rothenburgsort)

1. Julia Brinkmann, 1984, Architektin
2. Benjamin Hoffmann, 1987, IT-Ausbilder

Wahlkreis 3 (Hamm)


1. Theresa Rothberg, 1995, Diplom-Finanzwirtin (FH)
2. Steffen Alter, 1993, Wirtschaftspsychologe

Wahlkreis 4 (Horn)


1. Julia Domański, 1988, Kundenbetreuerin in einer Förderbank
2. Stephanie Wittern, 1983, Ausbilderin für Elektrotechnik

Wahlkreis 5 (Billstedt-Nord)


1. Sven Dahlgaard, 1954, Diplom-Sozialpädagoge
2. Tanja Simons, 1983, IT-Beraterin

Wahlkreis 6 (Billstedt-Süd)


1. Carina van Haeften, 1987, IT-Beraterin
2. Ulrike Heck, 1973, Personalvermittlerin

Wahlkreis 7 (Veddel, Kleiner Grasbrook, Wilhelmsburg-Ost)


1. Christa Glischke-Klein, 1956, Sozialpädagogin
2. Christoph Dahm, 1968, IT-Manager

Wahlkreis 8 (Wilhelmsburg-West, Steinwerder, Waltershof, Finkenwerder, Neuwerk)


1. Birgit Karrasch-Willm, 1960, Kaufm. Angestellte
2. Rainer Roszak, 1959, Rechtsanwalt